00:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермь бесплатно передаст троллейбусы Березникам
Пермь бесплатно передаст тро...
Подписка на рассылку

Пермь бесплатно передаст троллейбусы Березникам

27 июня 2019
3417
1 мин.
Пермь бесплатно передаст троллейбусы Березникам

Березники получат бесплатно от Перми 15 троллейбусов. Это даст возможность городу пополнить состав имеющихся машин на 40%.

Ныне в Березниках работают 39 троллейбусов. Часть пермских отправят на маршруты, а другие разберут на запчасти. В минувшем году населенному пункту передали семь таких средств из Москвы. Несмотря на безвозмездную акцию, Березники оплатили расходы по доставке «рогатых». Часть из них тоже стали обслуживать пассажиров, другие пошли на разбор.

В настоящее время в Березниках действует только четыре маршрута: 5, 6, 7 и 9. Последние два являются кольцевыми и ходят по часовой. Девятый маршрут создали после отмены №10.

В Перми ранее получили предложения по покупке троллейбусов, часть парка передали Березникам. В городе запустят на смену им автобусы. Предполагается, это снизит расходы на содержание общественного транспорта.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736303
Умерли за год
14324445
Родились за год
35240670