00:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми предпринимателя оштрафовали за изображение конопли на продуктах питания
В Перми предпринимателя оштр...
Подписка на рассылку

В Перми предпринимателя оштрафовали за изображение конопли на продуктах питания

10 апреля 2019
3295
1 мин.
В Перми предпринимателя оштрафовали за изображение конопли на продуктах питания

Кировский суд Перми оштрафовал на 40 000 рублей местного бизнесмена за изображение наркотических веществ на продуктах питания в его магазине. На упаковке муки была показана конопля.

В 2018 году один из пермских правозащитников увидел в торговой точке товары, на упаковках которых была нарисована конопля. После этого он подал в суд на хозяина магазина, а тот, в свою очередь, попытался обжаловать обвинение, защищая себя. Суд изучил его иск, но не удовлетворил, признав жалобу реализатора несостоятельной, потому как вину продавца подтвердила экспертиза.

Схожий эпизод произошел в Перми в прошлом году. Один из клиентов магазина «Лакшми» увидел продукты с изображением конопли. В результате их изъяли, а владелец выплатил штраф.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724418
Умерли за год
17740548
Родились за год
43644888