09:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Перми не хватает 22 млн рублей на борьбу с гололедом

19 марта 2019
3672
1 мин.
3
Перми не хватает 22 млн рублей на борьбу с гололедом
Администрация Перми продолжает борьбу с гололедом. На эти цели городу не хватает 22 млн рублей. Проблема обсуждалась на заседании с губернатором Максимом Решетниковым.

В начале марта в связи с потеплением горожане стали чаще жаловаться на гололед. Чиновникам поручили решить проблему. Администрации районов получили противоголедные материалы и талоны на бесплатный вывоз снега. К уборке улиц подключились студенческие отряды.

Власти попросили финансовой помощи у депутатов Гордумы и заключили пятилетние контракты, которые в будущем не допустят повторения мартовской ситуации с гололедицей. В договорах, начинающих действовать с июля, прописаны обязательства по применению более эффективных реагентов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448578
Умерли за год
12757700
Родились за год
31386200