01:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми дольщики двух долгостроев получат страховки
В Перми дольщики двух долгос...
Подписка на рассылку

В Перми дольщики двух долгостроев получат страховки

15 февраля 2019
3072
1 мин.
1
В Перми дольщики двух долгостроев получат страховки
В Перми дольщикам двух долгостроев будут предоставлены страховки. Речь идет о тех, кто вложил собственные средства в комплекс «Пермские высоты» и «Компаунд «Живаго». Нововведения касаются людей, заключивших договоры с ООО «Проминстрах».

Дольщики получат страховые выплаты за то, что дома не были сданы в эксплуатацию в оговоренный срок. Такое решение на днях приняли в региональном Минстрое. Сами же вышеназванные долгострои расположены на улицах Кузнецка, 43в и Уинская, 54,56.

«Чтобы получить выплаты в рамках договора страхования, дольщики должны обратиться к специалистам консультационного центра Минстроя, где им помогут написать заявление на предоставление денежной компенсации», - рассказали в ведомстве. К слову, средства уже поступили на счет 15 обратившихся.

По имеющимся данным, услуги юристов во фронт-офисе являются совершенно бесплатными. Ранее фиксировались случаи, что дольщикам сотрудники частных организаций предлагали помочь за определенный процент от полученной суммы.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163548
Умерли за год
18726134
Родились за год
46069604