20:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Оптимальное питание – профилактика старения
Оптимальное питание – профил...
Подписка на рассылку

Оптимальное питание – профилактика старения

23 ноября 2018
1881
1 мин.
Оптимальное питание – профилактика старения
Все люди стареют по-разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но, если брать в целом, признаки старости появляются у всех примерно после 30 лет. Но не все знают, что помимо основных причин преждевременного старения (генетическая предрасположенность, гиподинамия, вредные привычки) весомую роль играет наше питание.

С помощью пищевого рациона можно целенаправленно изменять функциональное состояние человека: поддерживать нормальный уровень холестерина в крови артериального давления, корректировать психологический статус и иммунную защиту, осуществлять профилактику ряда опасных заболеваний, изменять процессы развития и старения.Поэтому, специалистами были сформулированы основные принципы профилактики преждевременного старения, касающиеся питания населения.

• соответствие энергетической ценности фактического рациона
• профилактическая направленность питания
• соответствие химического состава рациона индивидуальным показателям организма
• разнообразие пищевого рациона,
• соблюдение режима питания, с правильным распределением пищи в течение дня
• индивидуализация питания с учетом особенностей обмена веществ и сопутствующей патологии.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776