09:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива
Рубль продолжает слабеть в о...
Подписка на рассылку

Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива

18 сентября 2018
5112
1 мин.
Рубль продолжает слабеть в ожидании санкций и общего негатива
Главный аналитик ТелеТрейд Групп Олег Богданов, рассказал чего ждать от рубля на текущей неделе.

Как пишет global-kazan.ru, рубль продолжит слабеть к доллару и евро.

Напомним, ранее Центробанк озвучил решение о повышении ключевой ставки на 25 процентных пункта. В результате она выросла до 7,5 процентов, а рубль значительно сдал свои позиции.

-К началу текущей недели рубль растерял более 75 процентов своего укрепления,- отмечает аналитик.

Такое решение Банка России будет негативное влияние на рынок облигаций и, следовательно, на рубль. Негативный фон на мировых рынках также способствует ослаблению рубля.

Масло в огонь добавляет новый виток торговой войны между Китаем и США. Также эксперты напоминают о том, что правительство США готовит новый пакет санкций, направленных на разрушение экономики России. В случае их принятия или прояснения ситуации с их рассмотрением и введением они в любой из дней могут стать основным драйвером падения рубля. В результате можно прогнозировать, что курс рубля к доллару США будет постепенно двигаться к отметке в 70 рублей за доллар. Евро по отношению к рублю может вырасти до уровня - 81 рубль.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443298
Умерли за год
12754084
Родились за год
31377304