11:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье аграриям возместят 5972 рублей за расчистку каждого гектара сельхозземель‍
В Прикамье аграриям возместя...
Подписка на рассылку

В Прикамье аграриям возместят 5972 рублей за расчистку каждого гектара сельхозземель‍

21 июля 2018
3612
1 мин.
2
В Прикамье аграриям возместят 5972 рублей за расчистку каждого гектара сельхозземель‍
В Прикамье аграриям компенсируют часть затрат, связанных с расчисткой сельскохозяйственных земель. О поддержке краевого правительства губернатор Максим Решетников рассказал в кулуарах форума «Агрофест-2018».

За годы простоя на заброшенных полях вырос «лес». Деревья порой достигают в высоту 2-3 метров, поэтому на расчистку земель потребуются дополнительные затраты.

«Наш регион стал немногим, взявшим на себя обязанности по компенсации расходов на ввод залежных земель. Мы будем оплачивать сельхозпроизводителям расходы, связанные с первичной обработкой почвы и уборкой засоренности. Соответствующие расходы учтены при составлении бюджета на трехлетний период», - рассказал губернатор.

Размер господдержки зависит от площади участка. За гектар земли, очищенной от камней, пней, кустарников и деревьев, будет выплачиваться сумма в 5972 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468213
Умерли за год
12771147
Родились за год
31419282