17:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Дмитрий Самойлов обсудил с депутатами Госдумы РФ развитие Перми‍
Мэр Дмитрий Самойлов обсудил...
Подписка на рассылку

Мэр Дмитрий Самойлов обсудил с депутатами Госдумы РФ развитие Перми‍

2 февраля 2018
4167
1 мин.
3
Мэр Дмитрий Самойлов обсудил с депутатами Госдумы РФ развитие Перми‍
Мэр Дмитрий Самойлов обсудил с депутатами Госдумы России совместную работу по развитию Перми. Совещание носило установочный характер.

Муниципалитету трудно решать некоторые вопросы, например, строительство необходимых социальных объектов, расселение аварийных и ветхих домов, подготовка к празднованию 300-летия Перми. Городу нужны инвесторы, такие как компания «Кортрос», которая за свои средства строит детский сад и купила участок под спортивный стадион для гимназии №17.

«С расселением аварийных домов у нас проблема стоит остро. Мы ежегодно выделяем на проект по миллиарду рублей, но купленных на них 25 тыс. кв. м не хватает. Нам помогает губернатор Максим Решетников, и мы надеемся на поддержку Госдумы», - рассказал Самойлов.

Депутатам понравилось совещание нового формата, и они предложили сделать подобные встречи регулярными.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Глава Перми
2 место
Кортрос
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903778
Умерли за год
14439140
Родились за год
35522840