16:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье подвели итоги контрактации за 2017 год и озвучили планы госзакупок на 2018 год
В Прикамье подвели итоги кон...
Подписка на рассылку

В Прикамье подвели итоги контрактации за 2017 год и озвучили планы госзакупок на 2018 год

25 января 2018
3238
1 мин.
1
В Прикамье подвели итоги контрактации за 2017 год и озвучили планы госзакупок на 2018 год
Правительство Пермского края подвело итоги контрактации в регионе за минувший год и озвучило планы госзакупок на текущий годовой период. Специалисты подчеркнули, что благодаря реформе госзакупок в Прикамье удалось увеличить экономию бюджетных средств.

Всего в 2017 году на нужды госзаказчиков закупили товаров и услуг почти на 30 млрд рублей. Если учитывать средства муниципалитетов, то консолидированный объём закупок достиг отметки в 55 млрд рублей. Также ещё на 3,5 млрд рублей приобрели товаров и услуг на нужды автономных госучреждений. Как всегда, основные расходы пошли на сферу здравоохранения, превысив 13 млрд рублей.

Согласно информационной службе регионального правительства, повышение эффективности закупок в минувшем году стало возможным благодаря тому, что специалистами межведомственной рабочей группы была заранее рассмотрена обоснованность закупок, а также разрабатывались и публично обсуждались с предпринимателями условия типовых документов. Помимо этого, в том же году правительство начало стандартизировать закупочную документацию, формируя каталог закупаемых краевыми заказчиками товаров и услуг.

С середины лета нынешнего года заработает веб-ресурс поставщиков, на котором можно будет размещать объявления закупок в рамках краевой информационной системы, а со следующего года закупки в малых объёмах на портале для заказчиков Пермского края приобретут обязательный характер.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653473
Умерли за год
14267719
Родились за год
35101114