23:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми выбирают место для лыжероллерной трассы

20 октября 2017
3174
1 мин.
2
В Перми выбирают место для лыжероллерной трассы
Жители Перми, дети которых занимаются лыжным спортом, пожаловались администрации города на то, что их юным спортсменам приходится тренироваться либо на автодорогах, либо на кладбищах. Оставшиеся с советских времён несколько тренировочных дорожек не могут использоваться лыжниками для полноценной подготовки к сезону ввиду их запущенного состояния.

Для того чтобы решить вопрос о появлении в Перми лыжероллерной трассы, была создана рабочая группа, членами которой стали представители горадминистрации, регионального Министерства физической культуры и спорта, спортшколы и краевых федераций биатлона и лыжного спорта.

На уже состоявшемся первом совещании рассмотрели предложенные варианты размещения лыжероллерной трассы и её характеристики, а также назначили дату для выезда на возможные места для возведения трассы с целью оценить параметры того или иного участка, степень его доступности, возможность обустройства и т.д. После этого наиболее подходящие места для лыжероллерной трассы будут согласованы с членами рабочей группы и заинтересованными лицами. Список представят Максиму Решетникову, поскольку губернатор Пермского края лично контролирует данный вопрос.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722278
Умерли за год
14314840
Родились за год
35217040