17:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Открытие второго гипермаркета «Ленты» в Перми затягивается
Открытие второго гипермаркет...
Подписка на рассылку

Открытие второго гипермаркета «Ленты» в Перми затягивается

30 августа 2017
3852
1 мин.
2
Открытие второго гипермаркета «Ленты» в Перми затягивается
Власти Пермского края выступают против открытия еще одного гипермаркета «Лента» на месте бывшей «Ярмарки». Всему виной сложная дорожная ситуация, ведь чиновники уверены, что возникнут большие пробки на подъезде к магазину.

По этой причине «Ленте» отказано в получении разрешения на реконструкцию здания бывшей «Пермской ярмарки» на бульваре Гагарина, но действовать этот запрет будет только до момента согласования присоединения к улично-дорожной сети, и это обязательное условие. В данный момент наиболее сложная ситуация с выездом через улицу Патриса Лумумбы и на бульвар Гагарина. Даже с нынешним трафиком автомобильного движения возникают пробки. Следовательно, после открытия «Ленты» транспортный коллапс в этом месте вырастет в несколько раз. Проблему можно решить с помощью строительства одноуровневой или двухуровневой развязки.

Напомним, информация о том, что второй магазин «Лента» появится в здании «Пермской ярмарки», появилась в прессе больше года назад. Первый гипермаркет «Лента» сейчас размещен в микрорайоне Парковый. Месяц назад ритейлер объявил о намерении открыть еще один, уже третий по счету, гипермаркет в ТЦ «Шоколад» в конце осени текущего года.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900973
Умерли за год
14437219
Родились за год
35518114