10:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Пермского края получат компенсации за затопленные огороды
Жители Пермского края получа...
Подписка на рассылку

Жители Пермского края получат компенсации за затопленные огороды

17 июля 2017
3050
1 мин.
1
Жители Пермского края получат компенсации за затопленные огороды
В Пермском крае всем пострадавшим от проливных дождей выплатят компенсацию из бюджета края. Об этом сообщает Министерство социального развития.

На сегодняшний день в регионе продолжаются работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, которая пострадала от сильных дождей. Сейчас уже в Юсьвинском районе ремонтники восстановили мост в деревне Яранёво, а также автотрассу Антипино-Новоселово, Тяпугино-Олеково (Ильинский район).

Местным жителям, у кого были затоплены огороды и придомовые территории, будет выплачена помощь в размере 15 тысяч рублей на 1 домовладение, но только после того, как будет доказан факт о причинении вреда стихией. Те жители, у которых были затоплены дома, смогут получить деньги в качестве возмещения ущерба из резервного фонда. Все заявки на получение денежных средств будет рассматривать специальная муниципальная комиссия.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117107648
Умерли за год
17318154
Родились за год
42605724