08:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские власти рассмотрят закон о поддержке обманутых дольщиков
Пермские власти рассмотрят з...
Подписка на рассылку

Пермские власти рассмотрят закон о поддержке обманутых дольщиков

8 июля 2017
3964
1 мин.
3
Пермские власти рассмотрят закон о поддержке обманутых дольщиков
Пермское правительство рассмотрит законопроект, обеспечивающий поддержку дольщикам, оказавшимся в непростой ситуации из-за недобросовестного застройщика. Документ находится на рассмотрении в парламенте. Информацию предоставил в рамках правительственного совещания врио губернатора Максим Решетников.

Согласно тексту законопроекта, помогать дольщикам власти планируют поэтапно: полная консервация долгостроя, завершение возведения проблемного объекта, выдача субсидий дольщикам для компенсации расходов, вызванных действиями застройщика.

Нововведения позволят расширить список граждан на получение государственной субсидии: военные, участники боевых действий, ветераны ВОВ и труда, многодетные семьи, молодые пары, инвалиды всех группы, сироты, малообеспеченные граждане, пенсионеры, Герои труда, СССР, РФ, иждивенцы, ипотечные заемщики.

«Мы решили выдавать субсидии членам ЖСК, гражданам с площадью жилья не больше соцнормы и тем, кто обратился за помощью в Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», - отметил губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117090983
Умерли за год
17306741
Родились за год
42577646