00:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Поликлиники Пермского края дополнительно получат 211 млн рублей
Поликлиники Пермского края д...
Подписка на рассылку

Поликлиники Пермского края дополнительно получат 211 млн рублей

29 июня 2017
3432
1 мин.
1
Поликлиники Пермского края дополнительно получат 211 млн рублей
В Пермском крае с 1 июля увеличится подушевой норматив на амбулаторно-поликлиническую помощь. В связи с этим поликлиники региона дополнительно получат 211 млн рублей, что поможет решить во втором полугодии проблемы с долгами на объектах здравоохранения.

Татьяна Мельникова, глава Территориального фонда обязательного медицинского страхования, рассказала, что губернатор Максим Решетников поручил ей найти средства, которые позволили бы укрепить первичное звено в системе здравоохранения. Руководитель фонда уверена, что увеличение подушевого норматива позволит решить эту проблему и повысить качество, а также доступность медицинских услуг через увеличение бюджета поликлиник.

Распоряжаться общей суммой дохода предстоит главврачу, он сможет скорректировать главные направления для траты дополнительных средств.

Это может быть как повышение зарплаты врачам, так текущий ремонт здания поликлиники, а также закупка оборудования”, — отметила Татьяна Мельникова.

Руководитель фонда обязательного страхования отметила, что поликлиники имеют и другие источники дополнительного дохода, например, диспансеризация принесла в бюджет 663 млн рублей, проведение профилактических осмотров — 450 млн рублей, а обследование в центре здоровья — еще 76 млн рублей.

Напомним, что причиной поиска направлений для получения дополнительных средств стали задолженности здравоохранительных учреждений. По словам губернатора Пермского края, эта сумма на сегодняшний день составляет порядка 700 млн рублей. Правительство региона выделило более 300 млн рублей на погашение долга, остальные средства решили искать, используя имеющиеся в системе здравоохранения ресурсы.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117251858
Умерли за год
17416916
Родились за год
42848696