12:50
Пробки:   4
$
71.2926
82.7871

Пермский край получит 95 млн рублей на производство лекарства от ВИЧ‍

15 апреля 2017 15.04.2017
2664
1 мин.
2 связи
Пермский край получит 95 млн рублей на создание нового производства по выпуску отечественного препарата от ВИЧ-инфекции. Средства на разработку будут выделены из федерального бюджета в рамках госпрограммы. Информация предоставлена пресс-службой администрации края.

В государственном конкурсе, направленном на возрождение и развитие российских предприятий и наукоемких производств, победу одержали ПНИПУ и ЗАО «Медисорб». Мероприятие проводится ежегодно, а победитель может рассчитывать на финансовую помощь государства, а это до 100 млн рублей.

Напомним, в конце прошлого года пермский фармацевтический кластер, состоящий из 18 организаций, получил федеральный статус и был внесен в реестр специализированных предприятий. За несколько месяцев участники кластера создали более 15 жизненно-необходимых препаратов.
Раздел

Новости по теме

В Пермском крае расширят производство напитков. Проект реализует ОЗН, но его детали в Telegram раскр...
20 апреля 2026
В Перми 193,7 млн рублей вложат в производство двигателей для электропоездов таких моделей, как «Фин...
10 апреля 2026
Пермская компания «Сарко» запустила новый цех, специализирующийся на производстве межкомнатных двере...
7 марта 2026
Пермский «Медисорб» в течение четырех лет вложит в развитие производства лекарств 100 млн рублей. Оф...
19 февраля 2026
В Пермском крае запустили производство необычной детской одежды «Радуга эмоций». Дмитрий Махонин рас...
13 февраля 2026

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Власти Пермского края стараются сделать проводимые на государственном уровне закупки максимально эфф...
18 мая 2026
В Пермском крае провели публичные слушания по бюджетному исполнению. Казна по итогам года выросла на...
16 мая 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298652363
Умерли за год
22700457
Родились за год
55847142