16:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми на Коммунальном мосту предложили организовать реверсивное движение
В Перми на Коммунальном мост...
Подписка на рассылку

В Перми на Коммунальном мосту предложили организовать реверсивное движение

17 марта 2017
2554
1 мин.
2
В Перми на Коммунальном мосту предложили организовать реверсивное движение
Депутаты Заксобрания Пермского края предложили организовать на Коммунальном мосту реверсивное движение. Такую возможность обсудили в рамках заседания с исполняющим обязанности главы министерства транспорта Николаем Ухановым.

Депутаты в ходе заседания предложили варианты, которые способны увеличить пропускную способность Коммунального моста, который сейчас проходит предпроектные проработки. Среди вариантов - увеличение количества автомобильных полос за счет пешеходных тротуаров. Также предлагают депутаты организовать реверсивное движение, которое будет зависеть от времени суток. Связано это с тем, что утром автомобили, в большинстве, движутся к центру Перми, а вечером направляются обратно.

Уханов выступил против увеличения количества полос. «В 2008 году проводился капитальный ремонт моста, и тогда была исчерпана возможность расширения проезжей части. Убрать тротуар не позволяют требования по террористической защищенности и транспортной безопасности. Проход должен быть с двух сторон».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и связи города Пермь
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651493
Умерли за год
14266363
Родились за год
35097778