07:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае невостребованным на ремонт дорог оказался 1 млрд рублей
В Пермском крае невостребова...
Подписка на рассылку

В Пермском крае невостребованным на ремонт дорог оказался 1 млрд рублей

26 февраля 2017
2345
1 мин.
2
В Пермском крае невостребованным на ремонт дорог оказался 1 млрд рублей
В Пермском крае 1 млрд рублей оказался невостребованным для ремонта дорог. На этот год региону выделили в 2 раза больше субсидий, если сравнивать с прошедшим календарным периодом.

При этом по итогам 2016 года неосвоенной осталась сумма в 1 млрд рублей. Как подчеркивают представители правительства, по результатам минувшего года муниципалитеты не использовали треть всех предоставленных из федбюджета средств. Максим Решетников во время заседания Совета глав муниципальных районов отметил, что важно срочно изменить данную ситуацию.

«В этом году нам предстоит сделать все возможное, чтобы не только наверстать упущенное, но и завершить все новые запланированные объекты. Деньги для этого есть. Все средства должны уйти в работу: мы запланировали привести в должное состояние 300 км местных автодорог. Это серьезная цифра — и люди должны увидеть результат этой масштабной работы», - подчеркнул он.

Все неизрасходованные средства будут переданы на реконструкцию, ремонт, строительство дорог на этот год. Субсидии суммарно составят 4 млрд рублей, в числе которых 1,1 млрд рублей из федерального фонда. Планируется, это поможет развить дорожную сеть Пермской горагломерации. Отметим, что суммарная протяженность муниципальных дорог на территории Пермского края составляет приблизительно 28 тысяч км. Суммарный объем краевого дорожного фонда на 2017—2019 годы достиг 7,5-8,5 млрд рублей на ежегодный пересчет. Для приведения дорог в надлежащее состояние и создание новых дорог ежегодно предоставляется до 30% от всего объема дорожного фонда, что регламентируется соответствующим законом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794213
Умерли за год
17788347
Родились за год
43762482