14:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми «Минудобрения» увеличили затраты на природоохранные мероприятия на 3,5%
В Перми «Минудобрения» увели...
Подписка на рассылку

В Перми «Минудобрения» увеличили затраты на природоохранные мероприятия на 3,5%

20 февраля 2017
2473
1 мин.
2
В Перми «Минудобрения» увеличили затраты на природоохранные мероприятия на 3,5%

АО «Минеральные удобрения» за минувший год увеличило расходы на реализацию природоохранных мероприятий до 108,9 млн рублей (+3,5%). Предприятие завершило работу в отчетном периоде без превышения установленных законодательством нормативов по степени влияния на окружающую среду.

В 2016-м году выбросы в атмосферу оказались снижены на 5,3%. Это напрямую связано с проведением продолжительного ремонта, а также остановкой функционирования цехов. В то же время компания подчеркивает, что сброс сточных вод в состав открытых водоемов это предприятие не осуществляет. Непосредственно утилизация и очистка проводятся специализированными сооружениями стороннего предприятия. После этого сточные воды отправляются на дополнительную очистку посредством муниципального оборудования.

Помимо этого, «Минудобрения» уменьшили объем потребления газа за счет модернизации агрегата аммиака. «Забота об окружающей среде - один из приоритетов работы компании Уралхим. К достижению этой цели ведут не только прямые вложения в природоохранные мероприятия, но и обновление оборудования, которое дает как рост производства, повышение бесперебойности работы агрегатов, так и снижение воздействия на окружающую среду благодаря внедрению ресурсосберегающих и наиболее совершенных с точки зрения экологии технологий», - сообщили в пресс-центре предприятия со ссылкой на дирекцию.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290433
Умерли за год
18813031
Родились за год
46283386