06:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2018-м году в Перми начнут выпуск нового лекарственного препарата

29 января 2017
2650
1 мин.
2
В 2018-м году в Перми начнут выпуск нового лекарственного препарата
В 2018-м году на пермском предприятии «Медисорб» начнут производство нового лекарственного препарата под названием «Севофлуран». Об этом на своей странице в социальной сети заявил губернатор Виктор Басаргин.

«Анестетик «Севофлуран» производится только в трех компаниях в мире. До сегодняшнего момента в Россию препарат попадал исключительно благодаря импорту. Руководство «Медисорба» сообщает, что цена на антисептик будет на 30-40% ниже, чем на его зарубежный аналог. В министерстве здравоохранения говорят о больших расходах больниц на покупку лекарственных средств, поэтому экономия будет ощутимой», - сообщил глава региона.

Ранее губернатор посетил фармацевтическое предприятия и лично проверил условия производства. Виктора Басаргина всё устроило и он пообещал, что поддержка такого рода организаций будет осуществляться на региональном уровне.

Средство «Севофлуран» уже зарегистрировано в Минздраве РФ. В «Медисорб» разработали для него уникальную упаковку. Производство антисептика стартует в 2018-м году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Медисорб
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444708
Умерли за год
18918686
Родились за год
46543316