15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Прикамье получит 67 млн рублей на развитие культуры

26 января 2017
2338
1 мин.
1
Прикамье получит 67 млн рублей на развитие культуры
Согласно информации минкульта Прикамья, регион получит 67 млн рублей на развитие культуры из федерального бюджета. Средства будут использованы для укрепления базы домов культуры, развития театров в муниципалитетах и, в целом, на поддержку отрасли.

На данный момент заявки на получения средств подали 27 муниципалитетов, в которых есть дома культуры, требующие ремонта и улучшений. В частности, в них будет обновлено звуковое и световое оборудования, заменены кресла в зрительных залах, а также закуплена сценическая одежда. Получат в 2017-м году субсидии Соликамский и Карагайский районы, Юрла, Барда, Губаха, Частые и Чердынь.

Выплату на общую сумму в 29 млн рублей получат муниципальные театры в тех городах, где численность населения не достигает 300 тысяч человек. Речь идет о учреждениях Березников, Губахи, Лысьвы и Чайковского.

Еще 4,5 млн рублей направят на пополнения книжных фондов библиотек, закупку музыкальных инструментов и выплату премий лучшим сотрудникам.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119064053
Умерли за год
18657995
Родились за год
45901970