01:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
 Отстранение министра спорта Прикамья Павла Ляха продлится до 3 февраля
Отстранение министра спорта...
Подписка на рассылку

Отстранение министра спорта Прикамья Павла Ляха продлится до 3 февраля

20 января 2017
2748
1 мин.
2
 Отстранение министра спорта Прикамья Павла Ляха продлится до 3 февраля
Согласно решению суда, отстранение Павла Ляха, стоящего во главе Министерства спорта Прикамья, продлится до 3 февраля 2017 года. Именно в начале следующего месяца ожидается окончание следствия по делу чиновника.

Оспорить постановление об отстранении Павел Лях ранее не смог, хотя направлял соответствующее прошение в высшие инстанции. При этом накануне суд не только не одобрил обращение, но и вынес решение, согласно которому мера будет продолжена до 3 февраля, то есть до окончания официального следствия. До аналогичной даты также предусмотрен и домашний арест для главы Министерства спорта Пермского края. В случае, если новых ходатайств не последует, чиновник сможет вернуться к исполнению своих обязанностей уже через две недели.

Причиной для домашнего ареста и временного отстранения стало подозрение в том, что Павел Лях злоупотреблял положенными ему должностью обязанностями. При реконструкции стадиона «Динамо», что наблюдалось в 2015 году, имело место похищение средств из бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства по физкультуре и спорту Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112981493
Умерли за год
14492363
Родились за год
35653778