05:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Перми смогут сами выбрать места для посадки деревьев и кустарников
Жители Перми смогут сами выб...
Подписка на рассылку

Жители Перми смогут сами выбрать места для посадки деревьев и кустарников

15 января 2017
2461
1 мин.
2
Жители Перми смогут сами выбрать места для посадки деревьев и кустарников
В рамках мероприятий, посвященных году экологии в России, жителям Перми предложили самостоятельно выбрать места, где в будущем будут посажены деревья и кустарники. Заявки администрация города будет принимать до 15 марта.

Как объяснили в отделе охраны зеленых насаждений управления по экологии, пермяки сами могут предложить места для озеленения. В свою очередь специалисты ведомства проанализируют все заявления, и, если не возникнет серьезных трудностей, внесут пожелания граждан в список.

В 2016-м году в Перми высадили на 17 тысяч деревьев и 12 кустарников больше, чем в 2015-м. Также администрация приняла решение увеличить штрафы, которыми наказывают за незаконную рубку деревьев. В прошлом году удалось взыскать с правонарушителей 10 млн рублей, эта сумма используется на посадку новых деревьев. Кроме этого, ежегодно планируется выделять порядка 11 млн рублей на озеленение края.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784978
Умерли за год
14357780
Родились за год
35322680