21:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появился первый кришнаитский храм
В Перми появился первый криш...
Подписка на рассылку

В Перми появился первый кришнаитский храм

12 января 2017
2455
1 мин.
1
В Перми появился первый кришнаитский храм
На территории Перми появился первый кришнаитский храм, поддерживающий традиции индуизма. Посетить размещенное в центре религиозное учреждение жители и гости города могут для чтения молитв.

Принадлежит учреждение к классической ветке гаудия-вайшнавизма, известного также как кришнаизм. «Религиозное учреждение должно функционировать согласно всем ключевым правилам древнейших индийских священных текстов, которые относятся к канону ведической литературы. В храме завершилась церемония установления божеств, которая представляет собой процесс призвания Кришны, чтобы он вошел в строение. В настоящее время статуя божества успешно водружена на алтарь», - поделился настоятель кришнаитского объекта Шри Шукадев дас Адхикари.

Источник отмечает, что нынче в Перми несколько сотен кришнаитов, но в настоящее время они разрозненны. Храм призван помочь в преодолении разрозненности, а также просветить граждан, кто мало осведомлен в вопросах традиционной культуры и религии Индии. Вайшнавы готовы не только осуществлять миссионерскую деятельность, но и взаимодействовать с Советом по межнациональным и межконфессиональным отношениям при гордуме.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117690263
Умерли за год
17717157
Родились за год
43587342