23:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Из бюджета Перми на отлов бездомных собак выделят 27 млн рублей
Из бюджета Перми на отлов бе...
Подписка на рассылку

Из бюджета Перми на отлов бездомных собак выделят 27 млн рублей

29 декабря 2016
2078
1 мин.
Из бюджета Перми на отлов бездомных собак выделят 27 млн рублей
Согласно решению депутатов администрации Перми, на отлов бездомных собак в городе из краевого бюджета выделят 27 млн рублей. Планируется приютить, вылечить и обеспечить стерилизацию более 2000 животных.

Занимается отловом и ветеринарным обслуживанием уличных собак в городе МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». С этого года предприятие является муниципальным. Работники службы сообщают, что в 2017 году на бездомных собак правительство выделило в 2 раза больше средств. Причина такого решения в ужасном состоянии самого приюта, который уже много лет ожидает капитального ремонта.

Депутат гордумы Илья Лисняк рассказал, на что будут направлены 27 млн рублей. «В вольерах, что находятся на улице, будут забетонированы полы, собаки наконец перестанут гибнуть в сырости. Чтобы животные не замерзли на бетоне, установят настилы. Будет реконструирована крыша над вольерами, отремонтируют и основное здание, приведут в порядок внутренние помещения. Старые будки для животных заменят на новые, также добавят ряд дополнительных индивидуальных мест».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120090683
Умерли за год
19361081
Родились за год
47631686