13:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты внесли изменения в Генеральный план Перми
Депутаты внесли изменения в ...
Подписка на рассылку

Депутаты внесли изменения в Генеральный план Перми

20 декабря 2016
2394
1 мин.
1
Депутаты внесли изменения в Генеральный план Перми
Депутаты Пермской гордумы в ходе планового заседания поддержали внесение корректив в утвержденный Генеральный план Перми. Принятые изменения затрагивают, среди прочего, Правила землепользования и застройки.

"Подразумеваются изменения, которые в описании назначения функциональных зон утверждают положение, предоставляющее возможность устанавливать градостроительное зонирования территории согласно функциональному зонированию прилегающей площади. Также допускается вероятность установления градостроительного зонирования площади согласно одной из функциональных зон", - уточнили в Администрации региона. В Гордуме добавили, что принятие проекта не повлечет за собой каких-либо дополнительных затрат из бюджета Перми.

Приняли депутаты и коррективы в ПЗЗ, которые охватывают исключение подзон в отношении территории, которая ограничивается улицами Папанинцев, Боровой и Энгельса в Дзержинском районе города. Прокурор Перми Андрей Назаров решением не удовлетворен: "Ключевой документ — генплан, и он в итоге будет отставать от ПЗЗ. В генплане мы мыслим не масштабно, а в ПЗЗ попросту латаем отдельные точки. Я уверен, что это незаконно, и при положительном решении мы обжалуем его в суде".

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622783
Умерли за год
14246701
Родились за год
35049406