02:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Режиссер «Ликвидации» снимет сериал о пермском инкассаторе Шурмане
Режиссер «Ликвидации» снимет...
Подписка на рассылку

Режиссер «Ликвидации» снимет сериал о пермском инкассаторе Шурмане

30 октября 2016
2225
1 мин.
Режиссер «Ликвидации» снимет сериал о пермском инкассаторе Шурмане
Роман «Ненастье» Алексея Иванова, считающийся одним из основных претендентов на премию «Большая книга» этого года, уже в 2017-ом будет экранизирован. Телеканал «Россия 1», который несколько месяцев назад приобрел права на экранизацию книги, определился с режиссером и сценаристом проекта. Сериал согласился снять Сергей Урсуляк.

По словам режисера, в данный момент готовится второй драфт сценария, и "история пока не очень вырисовывается". Основная причина - структура "Ненастья", в котором действие по большей части происходит в наши дни, однако значительная часть событий тут датирована началом 90-х.

Для Сергея Урсуляка, известного по сериалам "Ликвидация", "Исаев" и "Тихий Дон", станет всего лишь вторым в режиссерской карьере обращением к современности после того как в 1998 году он снял фильм "Сочинение ко дню Победы", действие которого происходило в 90-е. После этого Урсуляк работал исключительно на телевидение.

Напомним, основой для романа послужила реальная история пермского инкассатора Александра Шурмана, похитившего 250 миллионов рублей. «Грабителя века» нашли в землянке в районе деревни Новоселы Пермского района.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120115433
Умерли за год
19378031
Родились за год
47673386