05:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Трамваи и троллейбусы Перми оснастят валидаторами в 2017 году
Трамваи и троллейбусы Перми ...
Подписка на рассылку

Трамваи и троллейбусы Перми оснастят валидаторами в 2017 году

27 октября 2016
2432
1 мин.
1
Трамваи и троллейбусы Перми оснастят валидаторами в 2017 году
Власти Перми рассматривают возможность синхронизации новой электронной системы по учету пассажиропотока в городском транспорте с ныне работающими. В совещании, посвященном данному вопросу, приняли участие главы дорожных департаментов, непосредственные разработчики электронной системы, участники рынка, оборудование которых уже установлено в городском пассажирском транспорте.

Представители пермского департамента дорог отметили, что у разработчиков системы учета есть предложение – разработать специальный модуль, встраиваемый в валидатор. Он будет считывать данные карт пользователей без доступа к конфиденциальной информации. Программисты также подчеркнули, что подобные системы уже успешно опробованы в Екатеринбурге, Москве и других городах России. В Дептрансе подчеркнули: «Синхронизация поможет избежать необходимости приобретения всеми перевозчиками нескольких валидаторов, это позволит снизить соответствующую нагрузку на работников транспорта, а также не допустит путаницы во время оформления поездок для льготных категорий граждан».

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440253
Умерли за год
18915635
Родились за год
46535810