18:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Более 70 пермских водителей оштрафуют за парковку на газонах

5 октября 2016
2616
1 мин.
2
Более 70 пермских водителей оштрафуют за парковку на газонах
Согласно сведениям пресс-центра администрации города Перми, более 70 пермских водителей оштрафуют за парковку на газонах. Дело в том, что некоторые собственники автотранспортных средств хотят избежать штрафов за неоплаченную парковку, оставляя машины прямо на газоне. Но за такие действия им предстоит выплатить от 1,5 тысячи рублей.

Представители пермской дирекции дорожного движения напоминают, что стоянка автомобиля на газоне является строгим нарушением правил благоустройства. При этом, фиксировать этот факт могут сотрудники муниципалитета и техустройство «ПаркРайт». Благодаря комплексам фотофиксации выявляются нарушения, связанные не только с неоплаченной парковкой, но и размещением транспортных средств в непредназначенных для этого местах.

За август и сентябрь текущего года только в одном Ленинском районе Перми было зафиксировано более 70 нарушений, из которых 20 уже успела рассмотреть административная комиссия. В результате были наложены штрафы, общая сумма которых составляет 70,5 тысяч рублей. Работники отдела благоустройства района самостоятельно устраивают обходы вверенной им территории, чтобы выявить нарушителей. Кроме этого, рассматриваются обращения местных жителей, которые предоставили снимки с читаемыми номерами машин, где просматривается, что транспортное средство стоит на газоне и есть привязка к месту.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139723
Умерли за год
18024969
Родились за год
44344614