00:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермяки отказываются от путешествий ради ипотеки
Пермяки отказываются от путе...
Подписка на рассылку

Пермяки отказываются от путешествий ради ипотеки

5 октября 2016
2197
1 мин.
Пермяки отказываются от путешествий ради ипотеки
Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU опросили более тысячи человек, чтобы выяснить, на чем готовы экономить пермяки и жители края для того, чтобы выплачивать ипотеку.

Специалисты задавали горожанам вопросы следующего плана: «Что бы вы выбрали: совершить путешествие вашей мечты или поскорее выплатить жилищный кредит?»

Как выяснилось, 41 процент участников опроса читают, что ипотека – это реальная возможность приобрести собственное жилье, еще 29 процентов считают, что благодаря ипотеке можно улучшить уже имеющиеся жилищные условия. Против ипотеки выступили 30 процентов респондентов.

Почти половина тех, кто связывался или связан с ипотекой (46%), признаются, что отказывали себе в отдыхе и путешествиях для того, чтобы выплатить кредит в срок или досрочно. 36% респондентов сообщили, что ради собственного жилья готовы забыть о кафе и ресторанах. 33% опрошенных экономят на крупных покупках. А 32% сократили свои расходы на автомобиль.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120098768
Умерли за год
19366618
Родились за год
47645308