18:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми рядом с ТЮЗом появится почти 50 тысяч кв.м. коммерческих площадей

28 сентября 2016
2955
1 мин.
3
В Перми рядом с ТЮЗом появится почти 50 тысяч кв.м. коммерческих площадей
В Перми рядом с ТЮЗом может появится около 50 тысяч квадратных метров коммерческих площадей. Представители городской комиссии по застройке и землепользованию рассмотрели заявление компании «Капитель» об установлении новых параметров, касающихся высоты застройки участка на улице Екатерининской,72. Учредителями этого предприятия выступают президент ФК «Амкар» Геннадий Шилов, Дмитрий Бурди, а также Виктор Селиванов.

Компания «Капитель» - это застройщик торгово-административного здания. Первое разрешение на проведение строительных работ было получено еще в 2008 году, а второе – спустя четыре года. Девелопер согласовывал изменение параметров высотности, увеличив их до 54,47 метров. Теперь архитектор компании предлагает новый показатель – 95 метров (25 этажей). При этом, общая площадь здания увеличится до 49,5 тысяч квадратных метров, из которых 7,7 тысяч квадратов будут занимать три подземных этажа.

Застройщик планирует на первом этаже разместить торговые помещения, а на остальных оборудовать офисные и административные площади. Проект уже согласовали с краевым Министерством культуры, а также он прошел необходимую историко-культурную экспертизу.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855823
Умерли за год
18515389
Родились за год
45551134