03:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермское УФАС проверит местные торговые сети
Пермское УФАС проверит местн...
Подписка на рассылку

Пермское УФАС проверит местные торговые сети

26 сентября 2016
2370
1 мин.
2
Пермское УФАС проверит местные торговые сети
В 2017 году Управление федеральной монопольной службы в Пермском крае запланировало проведение внеплановых проверок торговых сетей. Причиной подобных действий «антимонопольщиков» стали изменения в законодательстве.

Согласно требованиям нового закона «О торговле», поставщики продукции не имеют права доплачивать сетям магазинов более 5% от стоимости товара. Кроме того, магазины должны публиковать в открытом доступе критерии выбора партнеров. По мнению авторов документа, подобные действия должны облегчить доступ к крупным сетям мелким производителям.

По словам заместителя руководителя регионального УФАС Марины Кудрявцевой, до 1 января следующего года будет длиться переходной период и за оставшееся время магазины должны привести свою деятельность в соответствие с нормами нового закона.

Закон «О торговле» вступил в силу 15 июля. Ранее поставщики могли выплачивать вознаграждение торговым сетям за продвижение торговых марок и продукции в размере, не превышающем 10% от стоимости товара.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Пермского УФАС России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652278
Умерли за год
19060840
Родились за год
46893040