02:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Проект реконструкции здания для пермской галереи прошел госэкспертизу
Проект реконструкции здания ...
Подписка на рассылку

Проект реконструкции здания для пермской галереи прошел госэкспертизу

14 сентября 2016
3081
1 мин.
3
Проект реконструкции здания для пермской галереи прошел госэкспертизу
Специалисты компании «ПСК-Технология», которые разрабатывали проект реконструкции здания для Пермской галереи, сообщили о том, что было получено положительное заключение госэкспертизы. Художественная галерея переедет в сооружение, расположенное по улице Окулова, 4. Было проведено обследование соседних зданий, а в проект включили мероприятия по их «усилению», чтобы не была потеряна их несущая способность.

В Управлении капитального строительства региона сообщили, что отбирать подрядчика для выполнения строительных работ будут осенью 2016 года. Из краевого бюджета на переезд Пермской художественной галереи выделили 600 миллионов рублей, а в следующем году планируется дополнительный транш в размере 90 миллионов рублей.

«Реконструкция здания, расположенного по улице Окулова, 4, будет стоить дороже, чем планировалось ранее. Недостающие денежные средства возможно изъять с проекта строительства нового Театра оперы и балета», - предложил министр строительства и ЖКХ региона Александр Кузнецов. В результате, из бюджета Пермского края выделят 250 миллионов рублей, в следующем году – 343 миллиона, а в 2018 году – 295 миллионов. Удорожание строительных работ связано с тем, что необходимо дооборудовать здания специальными вентиляционными системами, а также противопожарной безопасности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142