17:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми открылось отделение диализа Нефрологического центра клинической больницы
В Перми открылось отделение ...
Подписка на рассылку

В Перми открылось отделение диализа Нефрологического центра клинической больницы

8 сентября 2016
2727
1 мин.
1
В Перми открылось отделение диализа Нефрологического центра клинической больницы
Губернатор Виктор Басаргин в ходе визита в Пермь открыл отделение диализа Нефрологического центра клинической больницы. В 2016 году в данном учреждении был проведен капремонт, а также закуплено высокотехнологичное новое оборудование. В ПККБ теперь будет функционировать эффективная и полноценная нефрологическая служба.

Главе региона персонал отделения диализа продемонстрировал обновленные палаты, перевязочные и процедурные кабинеты, а также диализные залы. Каждая палата, в которой будут размещать тяжело больных пациентов, оснащена кнопкой экстренного вызова врача, а у персонала имеются специальные наручные пейджеры, на который по мере необходимости придет звуковой сигнал.

Нефрологический центр начал свою работу в феврале 2016 года и за это время были приняты более 2400 пациентов, среди которых 111 человек – с пересаженной почкой. В создание современного отделения диализа было инвестировано 58 миллионов рублей.

«Реализовывать программу по нефрологии в регионе мы начали несколько лет назад. На данный момент в клинической больнице успешно работает Нефрологический центр, где оказывается высокотехнологичная и квалифицированная помощь пациентам с больными почками», - отметил Виктор Басаргин.

В Прикамье успешно функционируют несколько современных медицинских центров по оказанию медпомощи населению. С начала года квалифицированные услуги получили более 6 700 пациентов. Кроме этого, на 6,1% снизилась смертность местного населения, если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893213
Умерли за год
17856147
Родились за год
43929282