14:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Гремячинске граждане пожаловались в суд на коммунальные тарифы
В Гремячинске граждане пожал...
Подписка на рассылку

В Гремячинске граждане пожаловались в суд на коммунальные тарифы

4 сентября 2016
2068
1 мин.
1
В Гремячинске граждане пожаловались в суд на коммунальные тарифы
Прокуратура Пермского края расследует обращение собственников многоквартирных домов, расположенных в городе Гремячинске. Граждане пожаловались на необоснованно завышенную плату за коммунальные услуги.

Городской надзорный орган установил, что больше всех за воду и электричество платили собственники квартир без приборов для учета расходов. Для них расчет велся с учетом повышающего коэффициента к установленной норме потребления. При этом поставщики услуг не предоставили документы о наличии технической возможности подключения приборов учета.

Проверка показала, что ООО «Нырок», МУП «Водоканал», ПАО «Пермэнергосбыт», нарушили правила ценообразования и будут привлечены к административному наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Соответствующие постановления уже вынесены. В установленный срок поставщики услуг должны устранить правонарушения. Прокуратура следит за выполнением предписаний.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285648
Умерли за год
18809754
Родились за год
46275324