07:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми разработали уникальный маршрут на плато Маньпупунер
В Перми разработали уникальн...
Подписка на рассылку

В Перми разработали уникальный маршрут на плато Маньпупунер

22 августа 2016
2879
1 мин.
2
В Перми разработали уникальный маршрут на плато Маньпупунер
Один из туристических операторов Пермского края разработал уникальный маршрут на плато Маньпупунер (второе название – «Столбы веветривания»). Его оценили уже более 1000 человек, которые прибыли в Прикамье, а оттуда были доставлены на вертолете непосредственно в заповедник Печоро-Илычский, где и расположена достопримечательность.

Павел Лях, глава Минтуризма Пермского края, рассказал, что сейчас предлагается на плато ряд маршрутов, самый длинный из них тянется на 92 километра, а самый короткий – 3 километра.

«Несмотря на то, что непосредственный объект туризма расположен не в Прикамье, сегодня самым быстрым и безопасным способом его посещения является вертолетная заброска из Ныроба, поселка Пермского края. Получается, туристы вначале приезжают в наш Пермский край, а уже потом отправляются на Маньпупунер», - отметил чиновник.

Лях добавил, что сам Пермский края является по сути одним сплошным туристическим маршрутом, потому что тут расположено более 30 тысяч рек различной величины, а также Уральские горы. На данный момент в регионе успешно работает большое количество туристических маршрутов, которые предназначаются как для профессионалов, так и новичков. Помимо этого постоянно разрабатываются новые виды активного отдыха, например, сплав по реке на старинном судне или экологические тропы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства по физкультуре и спорту Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789758
Умерли за год
17785296
Родились за год
43754976