02:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский край получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на ремонт дорог
Пермский край получит из фед...
Подписка на рассылку

Пермский край получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на ремонт дорог

21 мая 2016
2716
1 мин.
2
Пермский край получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на ремонт дорог
В скором времени сложная ситуация по реконструкции трассы, соединяющей Пермь и Екатеринбург, будет разрешена. Как стало известно, новый подрядчик начнет работы на объекте уже в сентябре текущего года. Соответствующее заявление сделал Виктор Басаргин в рамках доклада депутатам регионального Законодательного собрания.

Помимо прочего, для ремонта дорог из федбюджета оставят дополнительно свыше миллиарда рублей.

«Наконец, получили своё развитие планы по строительству на выезде из краевого центра моста через реку Чусовая. Наш проект на строительство этого моста по принципу ГЧП - один из первых один из первых в России получил одобрение на федеральном уровне. Ожидаем, что общая сумма инвестиций в проект составит 14 млрд. рублей. 25% инвестор и десять миллиардов рассчитываем получить из федерального бюджета», - сообщил губернатор.

В настоящее время стороны проводят обсуждение деталей концессионного соглашения. Начать работы подрядчик намерен в текущем году. Также будут разрешены проблемы и в иных областях хозяйствования на территории Пермского края. Как сообщили в Заксобрании, свыше трёх миллиардов за минувший год были направлены на поддержку сельского хозяйства. Депутатами уже получены сообщения от фермеров, согласно которым они действительно ощутили госпомощь.

На сегодня Пермский край оказывает порядка 30 видов помощи для сельхозпроизводителей. В текущем году Прикамье получило 70 млн рублей для поддержки кооперативов, что является рекордной суммой по регионам РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984128
Умерли за год
17918410
Родились за год
44082460