08:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жители Перми стали платить за коммунальные услуги на 20% больше
Жители Перми стали платить з...
Подписка на рассылку

Жители Перми стали платить за коммунальные услуги на 20% больше

1 апреля 2016
1984
1 мин.
Жители Перми стали платить за коммунальные услуги на 20% больше
Накануне стало известно, что жители Перми станут платить за коммунальные услуги на 20% больше. Об увеличении стоимости расходов для жителей региональной столицы сообщили организаторы сервиса приема платежей за ЖКХ.

Согласно представленным сведениям, с декабря минувшего года и по март 2016 включительно, жителям Перми приходится передавать примерно на 600 рублей больше. Раньше за предоставление услуги коммунальных платежей пермяки платили приблизительно 2,64 тысячи рублей, а уже в феврале усредненная сумма перевалила за 3,2 тысячи рублей.

Уточняется, что всего проведен анализ свыше 25 тысяч квитанций, в которых ключевое внимание обращалось на стоимость водоснабжения, отопления, канализации и других услуг. Аналитики подчеркивают, что цена увеличилась для тех домостроений, в которых отсутствуют приборы подсчета общедомовых услуг. Эксперты настоятельно рекомендуют устанавливать электрообогреватели. По их мнению, это позволит сэкономить порядка 20-40% от общей стоимости услуг.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119468138
Умерли за год
18934732
Родились за год
46582792