23:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин призвал усилить контроль за качеством ремонта дорог
Виктор Басаргин призвал усил...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин призвал усилить контроль за качеством ремонта дорог

29 марта 2016
2512
1 мин.
1
Виктор Басаргин призвал усилить контроль за качеством ремонта дорог
Виктор Басаргин, глава Пермского края, раскритиковал качество работ подрядчиков по ремонту дорог региона. Он приказал руководителям профильных министерств и краевой столицы в кратчайшие сроки привести автотрассы в нормативное состояние.

«Что касается Перми, то здесь не может быть иного второго мнения, практически все качество ремонтов не выдерживает никакой критики. Городским властям, однозначно, надо эту проблему решить. Глава администрации Дмитрий Самойлов должен наладить жесткий контроль за подрядчиками в городе. Дорожное полотно не должно рассыпаться, не простояв минимум пару сезонов. Можно ссылаться на весеннюю погоду, на частые переходы температуры через ноль, находить другие причины. Мне, честно, не интересно! Повышайте ответственность, требуйте от работников качества. Чтобы его проверять, существуют современные лаборатории. Чтобы оказать влияние на подрядчика – есть штрафные санкции. Если что - заносите недобросовестных исполнителей в «черный список». Я требуют хозяйского подхода в работе глав всех муниципалитетов в Пермском крае. Ваша главная задача - ремонт дорог и благоустройство подведомственной территории», - отметил губернатор в своем блоге.

На данный момент в Свердловской области начат масштабный проект по строительству моста через реку Чусовую. На него выделят в общей сложности порядка 14 миллиардов рублей, 10 из которых предоставит государство, а остальные – частные инвесторы.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718978
Умерли за год
14312580
Родились за год
35211480