22:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми проведут реновацию территорий «Пермского завода смазок и СОЖ»
В Перми проведут реновацию т...
Подписка на рассылку

В Перми проведут реновацию территорий «Пермского завода смазок и СОЖ»

25 марта 2016
3038
1 мин.
1
В Перми проведут реновацию территорий «Пермского завода смазок и СОЖ»
В Перми одобрен проект по реновации части территорий, принадлежащих «Пермскому заводу смазок и СОЖ». Предполагается, что на них появится жилой комплекс в 150 – 220 тысяч квадратных метров. Ориентировочная стоимость строительства составляет 7 миллиардов лет.

Как отметил Игорь Сапко, глава города, «речь ведется об участке, ограниченном улицами Куйбышева, Яблочкова, Солдатова и Саранской. Озвучивалось предложение о возведении здесь жилого района. Оценили проект с точки зрения присутствия инфраструктуры, транспортной доступности, общего экологического состояния участка, перспектив развития промышленности, а также трудоустройства будущих жителей района. Было высказано достаточно много доводов за и против, но градсовет в целом идею поддержал, так как она полностью соответствует Генплану».

Инициаторы в качестве примера привели реновацию табачной фабрики, на месте которой построен жилмассив. На данный момент около 42% всей территории Перми застроены промышленными предприятиями, согласно генплану развития города, большинство из них должно быть вынесено за черту города, а освободившиеся участки примут в оборот для дальнейшей застройки.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной думы РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711388
Умерли за год
14307382
Родились за год
35198692