18:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми ФАС отменила 2 аукциона на 35 млн рублей

21 марта 2016
3031
1 мин.
1
В Перми ФАС отменила 2 аукциона на 35 млн рублей
В Перми по решению ФАС были отменены 2 аукциона по нанесению разметки на дороги региональной столицы. Эксперты сообщили, что документы по контрактам на общую стоимость в 35 млн рублей не содержали схемы разметки, что не позволяет участникам оценить предстоящие объемы работ.

Оба аукциона прошли 14 марта. Предполагаемый срок исполнения обязательство по соглашениям определен на 2016–2017 годы. Каждый контракт предполагает осуществление выплаты подрядчику в объеме 17,6 млн рублей. При этом еще 11 марта пермское управление ФАС получило жалобу от местных предприятий.

17 марта специалисты ФАС сообщили, что жалобы были частично обоснованы. В документации, прилагаемой к аукциону, отсутствовали схемы разметки проезжей части, а также обоснования указанной стоимости контракта и общего объема выполняемых работ. Вследствие этого участники конкурса не смогли точно определить необходимые объемы работ и, соответственно, предложить собственную цену. Неверное оформление документации привело к необоснованному сужению круга участников конкурса закупки. Это является нарушением существующих законодательных норм. УФАС направило предписание касательно отмены аукционов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916318
Умерли за год
14447728
Родились за год
35543968