04:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин встретился с советником президента Сергеем Глазьевым
Губернатор Прикамья Виктор Б...
Подписка на рассылку

Губернатор Прикамья Виктор Басаргин встретился с советником президента Сергеем Глазьевым

7 февраля 2016
2628
1 мин.
2
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин встретился с советником президента Сергеем Глазьевым
Сегодня прошла рабочая встреча Виктора Басаргина, губернатора Пермского края, и Сергея Глазьева, советника Президента России по вопросам экономической интеграции в регионах.

Во время встречи стороны провели детальное обсуждение экономического положения на территории Прикамья, возможные меры господдержки предприятий, среди которых упоминались и специальные инвестиционные соглашения, а также перспективы развития региональной промышленности.

«На сегодня положение в промышленности значительно отличается от того, которое мы наблюдали практически 3 года назад. К примеру, «Мотовилихинские заводы», которые подготавливали к большому объему сокращений, сегодня сообщают, что готовы предложить рабочие места для нескольких сотен людей. Это произошло благодаря реструктуризации долговых обязательств предприятия», - отметил Виктор Басаргин.

Как добавил Сергей Глазьев, на территории России отмечается увеличение мер для преодоления нестабильной макроэкономической ситуации. Опыт Пермского края советник президента воспринимает как перспективный, поскольку региональное правительство смогло успешно разрешить ряд вопросов по оказанию поддержки промышленности. Большая часть из того, что отработано на территории Прикамья, сегодня превращается в федеральные инициативы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119427713
Умерли за год
18907047
Родились за год
46514682