10:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае требуются балерины и мастера убойного цеха
В Пермском крае требуются ба...
Подписка на рассылку

В Пермском крае требуются балерины и мастера убойного цеха

25 января 2016
2378
1 мин.
1
В Пермском крае требуются балерины и мастера убойного цеха
Пермский центр занятости представил ежегодный отчет о самых востребованных вакансиях региона по итогам 2015 года. Согласно статистике, в прошлом году упал «спрос» на различных администраторов, экономистов и менеджеров.

Так, традиционно, в списке вакансий лидировали работники строительной области и медики. Достаточно много объявлений было о наборе водителей, продавцов и поваров. Дополнительно отмечается, что более 85% всех работодателей указывали ставку выше прожиточного (на конец года он составлял 22 тысячи рублей).

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями стали: артист оркестра (оклад 100 тысяч рублей), балерина (ставка 50 тысяч рублей) и кузнец-штамповщик (работодатель обещал 53 тысячи рублей в месяц). Интересными и крайне неожиданными стали вакансия корректировщика ванн, концертмейстера, «бойца скота» и вязальщика схемных жгутов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455508
Умерли за год
12762446
Родились за год
31397876