15:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
УФАС проверит в перми подорожание питания в школах
УФАС проверит в перми подоро...
Подписка на рассылку

УФАС проверит в перми подорожание питания в школах

22 января 2016
2215
1 мин.
3
УФАС проверит в перми подорожание питания в школах
УФАС РФ по Пермскому краю приступило к рассмотрению обращения жительницы города, которая сообщила об увеличении стоимости питания в школе до 2450 рублей, что составило +60% к стоимости. На данный момент соответствующий запрос передан в администрацию города.

20 января в Перми прошел форум посвященный изменению родительской платы за питание детей в школьных учреждениях. На нем также присутствовали и представители УФАС. Сотрудники министерства образования разъяснили, что стоимость одной порции формируется на основе цен на продукцию питания, притом перерасчет ранее велся ежемесячно, а теперь еженедельно.

На данный момент УФАС проводит постоянный мониторинг цен на продукты питания, помимо этого предприятия, обеспечивающие поставки еды в школы, также находятся под плотным контролем.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119060918
Умерли за год
18655848
Родились за год
45896688