06:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прокуратура начала проверку повышения платы за детсады в Перми
Прокуратура начала проверку ...
Подписка на рассылку

Прокуратура начала проверку повышения платы за детсады в Перми

17 января 2016
2833
1 мин.
2
Прокуратура начала проверку повышения платы за детсады в Перми
В Перми прокуратура проверит законность установленной платы за посещение детского сада. Как известно, в силу вступило постановление администрации города, по которому с 1 января поднялась плата за детский садик. Она увеличилась на 75% и на сегодняшний день составляет почти две с половиной тысячи рублей за месяц.

Родители сразу обратились в прокуратуру, потому что по их мнению данное повышение ущемляет право ребенка на получение доступного и бесплатного образования.

В связи с подачей заявления родителями прокуратурой была инициирована проверка законности данного повышения. Представители ведомства проверят обоснованность расчета платы за посещение дошкольного заведения, а также будут проведены аналогичные проверки и в муниципальных образовательных организациях Перми на текущий год.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119683793
Умерли за год
19082423
Родились за год
46946138