20:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В квитанциях за услуги ЖКХ по Пермскому краю появится новая строка

9 января 2016
2297
1 мин.
1
В квитанциях за услуги ЖКХ по Пермскому краю появится новая строка
Документы, в которых жителям России приходит счета для оплаты по предоставленным услугам ЖКХ, уже в этом году будут расширены. Сообщается, что в бумагах для проведения платежей добавится новая графа, в которой сотрудники управляющих компаний станут прописывать отдельные траты на осуществление сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Эксперты Минстроя рассказали СМИ, что суммарный объем средств, предлагаемых к оплате, останется на том же уровне. Выделение трат по данному пункту отдельной графой необходимо, поскольку услуга с этого года будет считаться коммунальной, а не жилищной. Когда именно начнут рассылать квитанции обновленного формата на сегодня не уточняется.

Оплата по сбору, а также осуществлению вывоза твердых коммунальных отходов, бралась с граждан и ранее. Она всегда учитывалась во время составления общей суммы квитанций, однако являлась составной частью общего счета, который взимался за эксплуатацию и осуществление ремонта жилищных помещений.

Согласно информации, что предоставили официальные источники, причина изменений заключается в том, что с этого года утилизацией ТБО станут заниматься региональные операторы, которых выберут в результате конкурса. С управляющих компаний обязанности по данному пункту будут сняты, поскольку они неоправданно завышали стоимость услуги.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394