01:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские родители просят Путина снизить плату за детсады
Пермские родители просят Пут...
Подписка на рассылку

Пермские родители просят Путина снизить плату за детсады

6 января 2016
3763
1 мин.
1
Пермские родители просят Путина снизить плату за детсады
Возмущенные пермские родители создали на специализированном сайте петицию-обращение к Владимиру Путину. Они просят президента обратить внимание на резко увеличившуюся стоимость детских садов, а также разобраться в этом вопросе.

Отмечается, что с 1 января нынешнего года цена пребывания ребенка в детском саду повысилась с 1,4 тысячи рублей до 2,5 тысяч за месяц. В петиции говорится: «Плата родителей направляется на питание детей в детсаду. Но никто не гарантирует, соответствующее улучшение качества питания ровно на столько, во сколько раз выросла оплата посещения ребенком МАДОУ. Мы, родители, считаем стоимость завышенной и необоснованной. Потому что каждый ребенок имеет право Конституция РФ (ст.430) на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образование».

На данный момент количество подписавшихся уже превысило 500 человек. Если петиция преодолеет тысячный барьер, она будет передана на рассмотрение Виктору Басаргину, губернатору Пермской области, а также Владимиру Путину, как гаранту соблюдения Конституции Российской Федерации.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119631983
Умерли за год
19046941
Родились за год
46858846