13:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Лучшие пермские предприятия, решающие социальные вопросы, получили награды
Лучшие пермские предприятия,...
Подписка на рассылку

Лучшие пермские предприятия, решающие социальные вопросы, получили награды

22 декабря 2015
4375
2 мин.
7
Лучшие пермские предприятия, решающие социальные вопросы, получили награды
В администрации Перми подвели итоги конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов», которое проходит каждый год.

В 2015 году награды получили 24 крупных предприятия, не только достигших высоких показателей, но и принявших активное участие в решении общих городских вопросов.

В гордепартаменте экономики и промполитики сообщили, что в текущем году конкурс проводили по 14 номинациям, предприятия оценивали по численности коллектива: свыше 2500, до 2500, до 500 и от 100 до 500 человек. Зачет проводили по номинациям, отражающим виды экономической деятельности промпроизводства, которые наиболее распространены в городе.

Церемонию награждения разместило на своей территории одно из предприятий-победителей - ООО «ЛУКОЙЛ –Пермнефтеоргсинтез». Торжественный день собрал представителей профсоюзов, городских властей и руководителей крупнейших предприятий города. Памятные призы и дипломы получили 24 организации и предприятия, которые были признаны лучшими на общегородском уровне. Отбор провела городская конкурсная комиссия, которая специально создана для этих целей.

«Ежегодно мы пытаемся совершенствовать условия конкурса, поддерживаем интерес предприятий и привлекаем новых номинантов», - заявил Виктор Агеев, замглавы администрации города.

Он добавил, что не изменились только критерии отбора победителей: исполнение организацией экономических показателей, рабочая атмосфера на предприятии. Для страны и для города это является главной ценностью. Те организации, которые стали победителями, можно считать лучшими в городе.

Дмитрий Самойлов, глава администрации города поставил одну из наиболее приоритетных задач – взаимодействие с крупнейшими промпредприятиями. В текущем году данные организации помогли провести празднование 70-летия Победы, приняли участие в мероприятии, на котором прошло вручение юбилейных медалей участникам ВОВ.

«Награда конкурса совпадает с целями нашей компании – мы действительно стремимся одновременно производить конкурентоспособную продукцию, повышать с каждым годом эффективность производства и оказывать всестороннюю поддержку работникам нашего предприятия и жителям города», - поделился генеральный директор АО «Сибур-Химпром» Константин Югов.

Глава «Сибур-Химпром» уверен, что осуществляя бизнес с администрацией Перми, становится возможной реализация значимых соцпроектов. К примеру, данное предприятие тесно взаимодействует с городом в сфере образования и экологии.

Стоит напомнить, что конкурс «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов» берет свою историю с 2001. организатором конкурса выступает городской департамент экономики и промполитики.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119279873
Умерли за год
18805799
Родились за год
46265594