01:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутатам пермской Гордумы рекомендовали повысить проезд до 20 рублей
Депутатам пермской Гордумы р...
Подписка на рассылку

Депутатам пермской Гордумы рекомендовали повысить проезд до 20 рублей

21 декабря 2015
2923
1 мин.
7
Депутатам пермской Гордумы рекомендовали повысить проезд до 20 рублей
Комитет по вопросам эконоразвития при Гордуме Перми провел рассмотрение вопроса касательно повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Администрация выступила с предложением введении единого тарифа на проезд во всех видах транспорта в размере 20 рублей.

Нововведение планируется внедрить с 1 января 2016-го года. Указывается, что стоимость льготного проездного сроком на один месяц рекомендуется увеличить до 1 020 рублей. Департамент контроля и аналитики при участии экспертов контрольно-счетной палаты рекомендовали данный проект поддержать. Вдобавок, сотрудники КСП отметили, что цена проезда может быть снижена на 70 копеек, что позволит значительно сократить объемы субвенций для перевозчиков. Аудиторы подчеркнули, что «Пермгорэлектротранс» исполнял значительно больший объем работ, нежели предусмотрено в нормативной документации, а разница дотация ми из бюджета не порывалась.

В КСП подчеркивают, что в конечном итоге убытки лягут на бюджет города. Расчетный тариф для трамваев и троллейбусов существенно превышает предложенный. Для трамваев он достигает 36 рублей. Илья Денисов, глава департамента транспорта рассказал, что в течение последних двух месяцев перевозчик перестал заниматься перевыполнением плана. Размер тарифа депутаты встретили положительно, а комитет поддержал проект, а также рекомендовал рассмотреть его во время пленарного заседания Гордумы.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119400983
Умерли за год
18888741
Родились за год
46469646