05:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В регионе выделяют субсидии на поддержку сельского хозяйства
В регионе выделяют субсидии ...
Подписка на рассылку

В регионе выделяют субсидии на поддержку сельского хозяйства

17 декабря 2015
2196
1 мин.
1
В регионе выделяют субсидии на поддержку сельского хозяйства
Совместно с муниципальными образованиями и кредитными организациями Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края до конца 2015 года открыло запланированную серию кустовых совещаний, где главной темой станет оказание услуг по кредитованию агропромышленных предприятий Пермского края.

Кроме того, здесь будут обсуждаться условия выдачи кредитов и государственная поддержка. Первое совещание прошло 26 ноября текущего года для Кишертского, Кунгурского, Суксунского, Октябрьского, Уинского и Пермского районов в городе Кунгур. Необходимо отметить, что на сегодня регион оказывает поддержку производителям сельхозпродукции в части выделения субсидий на погашение краткосрочных и инвесткредитов.

К примеру, государство может давать кредиты сельхозпроизводителям по ставке 14,68% - краткосрочные кредиты; 8,25% - инвесткредиты. Пермский регион должен возместить краткосрочные кредиты в размере 20% от ставки рефинансирования, что касается инвестпроектов – то 1/3 от ставки рефинансирования.

Предприятия молочной и мясной отрасли находятся в более выгодной ситуации. Они финансируются на 3% (сверх ставки финансирования). Полученные средства сельхозпроизводители имеют право направить на покупку молодняка сельхозживотных, ветеринарных препаратов, кормов, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, закупку молока-сырья для производства масла, твердых и полутвердых сыров, оплату страховых взносов при страховании животных, продукции и многое другое.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194898
Умерли за год
18747604
Родились за год
46122424