13:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области оштрафовали директора школы за неготовность к ядерной войне
В Пензенской области оштрафо...
Подписка на рассылку

В Пензенской области оштрафовали директора школы за неготовность к ядерной войне

13 декабря 2015
39456
1 мин.
1
В Пензенской области оштрафовали директора школы за неготовность к ядерной войне
Директор «Кипринской ООШ» оштрафован на 5 тысяч рублей за то, что учебное учреждение не готово к различным техногенным и военным катастрофам.

В рамках проверки различных государственных учреждений Очерского района сотрудниками прокуратуры было выявлено нарушение муниципальным учреждением «Кипринская ООШ» правил содержания противорадиационного укрытия. Проверка показала, что специальное помещение для защиты детей от ядерного удара общей площадью 400 квадратных метров находится в заброшенном состоянии, причем руководство школы не осуществляло никаких подготовительных мероприятий для сохранения жизней, культурных и материальных ценностей, от опасностей, которые могут возникнуть в случае техногенной или военной катастрофы.

Изучив документы, мировой судья принял решение о наказании директора школы штрафом в пять тысяч рублей за нарушение статьи 20.7 административного кодекса России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119752928
Умерли за год
19129770
Родились за год
47062620